Туризм
Свали.ру
Погода в аэропортах
риски задержки
Информеры
для сайтов
Туры
поиск и заказ
Авиабилеты
регулярные и чартерные
Отели
бронирование

Пятница
16 октября 2026
расширенный поиск
  Избранные города:  cписок пуст

Новости погоды


Новости могут быть использованы в средствах массовой информации без специального соглашения. Активная ссылка на "Метеоновости" (meteonovosti.ru) - ОБЯЗАТЕЛЬНА!

На юге Западной Сибири пришло время сажать озимый чеснок


ИА "Метеоновости" / 11:23 Суббота, 3 октября

В Сибири теплая осень подходит к концу. Активный циклон с центром в районе Екатеринбурга уверенно двигается на восток, в Сибирь. Циклон глубокий, обширный и заряжен несколькими системами атмосферных фронтов. Влияние сибиряки будут ощущать в течение нескольких дней.

Начнет портиться погода 5 октября с небольшого дождя и натеканием плотной облачности, закрывающей солнце, закончится предположительно 10 октября, но тепло уже не вернется. Самое время высаживать озимый чеснок.

04 октября в Томской, Кемеровской областях и на Алтае ночью без существенных осадков, днем в связи с прохождением теплого фронта циклона местами по северу  небольшой дождь. Температура ночью +5..+10 градусов, днём по югу Кузбасса и на Алтае +15..+20 градусов, В Томской области и в северных районах Кемеровской области +9..+14 градусов.

05 октября на фоне прохождения  фронта окклюзии и следующего  за ним холодного фронта  в северных районах Алтайского края, Кемеровской области, и в большинстве районов Томской области прогнозируется усиление ветра до 15-17 м/с. Осадки в виде дождя пройдут в большинстве районов юга Сибири. Ночью прохождение фронта окклюзии по типу теплого, днём прохождение холодного фронта, поэтому ночная и дневная температура на равнинных территориях практически не изменится.  Температура ночью 9..14, днём 10..15 градусов. В горах ситуация с аномальным суточным ходом: ночью 9..14, в течение дня похолодание до  5..10 градусов.

06-07 октября в тропосфере заток арктических воздушных масс в Сибирь.  Вторая система атмосферных фронтов добавит  холода и осадков. По северу Кузбасса, в горных районах Алтая и Шории дождь перейдет в снег. На равнинах осадки в виде дождя, но на фоне пронизывающего ветра и понижающейся температуры. Температура ночью 1..6, в горах -1..+4 градуса, днём по югу Алтайского края и Кемеровской области 8..13, по северу региона 5..10 градусов.

Ведущий специалист ИА "Метеоновости"
Алена Курмаева

 / meteonovosti.ru /







Выходные обещают москвичам тепло и солнце
Чт. 15 октября 12:54
С приближением выходных, москвичи строят планы, как их провести, и погода зачастую играет главную роль. Можно остаться в городе, а можно...
подробно 

НОВОСТИ ПОГОДЫ

Чт. 15 ОКТЯБРЯ
13:35 На Крым надвигается шторм
13:17 Тропический шторм "Труди" угрожает югу Мексики
13:07 Бархатный сезон" на черноморских курортах сменяется осенними дождями
12:08 В Крыму начался период дождей
11:17 В Москву и Подмосковье ненадолго пришли долгожданные дожди
09:45 Из архива московской погоды
05:56 О погоде в Москве сегодня
Факт
00:00
местное
+9
Пт.
16 окт.
+17
Сб.
17 окт.
+16
Вс.
18 окт.
+14
Факт | Подробно | 14 дней | Месяц

  Сейчас самое:

По представленной на сайте информации за последний срок наблюдения
тёплое место: холодное место:
+38
Нейва
-23
Зырянка

некомфортное
место: Теберда
комфортное место: Ардебиль





© 2008 Данио-Пресс. Все права защищены.
Использование материалов сайта возможно только с согласия администрации сервера.
Пользовательское соглашение
Правила обработки cookie и политика конфиденциальности
По вопросам рекламы обращайтесь по этой ссылке.