Вслед за циклоном на северо-западе Европейской территории температура понизится до нормы, а в Карелии и Мурманской области вернется к зимним значениям.
Так на Кольском полуострове 16 марта ночью ударит мороз до -15 градусов, местами температура понизится до -20. Днем без оттепели, хотя температура резко повысится до -2..-7 градусов.
Температурные качели ожидают Санкт-Петербург. В субботу днем +2 градуса, в воскресный день температура в северной столице около нуля, в понедельник похолодает: ночью до -7, днем до -1 градуса.
В Карелии в воскресенье, 16 марта пройдут осадки, возможно до сильных, а температура будет в пределах 0..-2 градусов и ночью, и днем. И тоже с похолоданием в начале следующей недели до -10 градусов ночью и до -3..-5 градусов днем, должно выглянуть солнце, пройдет небольшой снег.
Ведущий специалист ИА "Метеоновости"
Алла Сергеева
/ meteonovosti.ru /