Влияние обширного антициклона в столичном регионе ослабевает, власть над погодой переходит к циклону. Атмосферный вихрь несет теплый и влажный воздух.
Во вторник и в среду, 7 и 8 октября, облачная с прояснениями погода. В ночные часы существенных осадков не ожидается, по области местами туман видимостью 300-500 метров, температура 5..10 градусов, днем местами небольшой дождь, +10..+15.
В четверг и в пятницу, 9 и 10 октября, облачно с прояснениями, временами будут приниматься небольшие дожди. Ночью 5..10 градусов, днем +9..+14.
Температура воздуха выше нормы на 3-4 градуса. Погода очень хороша для неспешных прогулок и любования природой. Утренние туманы - такая же примета осени, как хмурое небо, дожди и яркие листья деревьев.
Ведущий специалист ИА "Метеоновости"
Анна Васильева
/ meteonovosti.ru /