Зимняя оттепель, нагрянувшая в Калининградскую область в последнюю неделю февраля, на границе календарных сезонов перевоплотилась в настоящую весну. И, похоже, весенняя погода решила утвердиться в самом западном регионе страны всерьёз и надолго.
В то время как североатлантические циклоны будут атаковать ненастьем Европейскую часть России, Калининградская область останется в стороне от этих синоптических процессов. На погоду региона до конца текущей недели будет оказывать влияние периферия южного антициклона, и сюда продолжат поступать хорошо прогретые воздушные массы с юга Западной Европы.
В первую неделю марта в Калининградской области ожидается переменная облачность, без осадков. Столбики термометров в дневное время поднимутся до +5...+7 градусов, в отдельные дни при полном прояснении могут достичь 10-градусной отметки выше ноля. Ночная температура воздуха будет понижаться до 0...+2 градусов, местами за счёт радиационного выхолаживания при ясном небе до слабых отрицательных значений.
Специалист ИА "Метеоновости"
Мария Иевлева
/ meteonovosti.ru /