Туризм
Свали.ру
Погода в аэропортах
риски задержки
Информеры
для сайтов
Туры
поиск и заказ
Авиабилеты
регулярные и чартерные
Отели
бронирование

Четверг
21 мая 2026
расширенный поиск
  Избранные города:  cписок пуст

Новости погоды


Новости могут быть использованы в средствах массовой информации без специального соглашения. Активная ссылка на "Метеоновости" (meteonovosti.ru) - ОБЯЗАТЕЛЬНА!

В апреле снег и похолодание в Сибири не редкость


ИА "Метеоновости" / 12:16 Среда, 15 апреля

Холод из Арктики  на территорию Сибири нередко проникает в середине календарной весны, ведь неустойчивость погоды в переходные сезоны года является естественным процессом для России, - констатируют синоптики.

Снег в апреле или холод в мае не является глобальной аномалией, а лишь подтверждает весеннюю неустойчивость погоды даже в Средней полосе Европейской территории, не говоря уже о Сибирских районах.

В настоящий момент меридиональный поток воздушных масс  установился в средней тропосфере над Сибирью , чему способствует  тыловая часть обширного циклона над ее севером. При этом фронтальная зона над югом Сибири заметно снижена и проходит по территории Казахстана.

В ближайшие сутки  удар холода придется на южные области Западной Сибири. Температура будет ниже нормы на 5 градусов и более, а на севере Новосибирской и Томской областей будет холоднее даже на 8 градусов. Ночная температура в ближайшую ночь может опуститься местами до -9..-14 градусов, днем в четверг в Новосибирской области не теплее -4..+1 градуса. Без оттепели  погода в Томской области, днем  -2..-7 градусов. В Кемеровской области температура от 1 до 6 градусов тепла, на Алтае она повысится до 3..8 градусов, в Республике Алтай до плюс 13.

При похолодании пройдут небольшие осадки, это будет мокрый снег и снег. Холодная погода сохранится и 17 апреля. А в субботу, 18 апреля ожидается резкое потепление. В Новосибирской области можно ожидать 5..10 тепла, местами воздух прогреется до плюс 15 градусов.

В центральных и южных округах Красноярского края дневная температура в конце недели будет колебаться около нулевой отметки. Ночной мороз может усиливаться до 10..-15 градусов, местами температура  ниже. Резко похолодает 17 апреля в южных округах края, от 5..10 градусов до -2..3 градусов.  И такие значения дневной температуры сохранятся и до 18 апреля включительно. Немного теплее будет погода в Хакасии и Тыве, там днем в основном выше нуля, хотя и не намного, всего на 5-6 градусов.

Ведущий специалист ИА "Метеоновости"
Алла Сергеева

 / meteonovosti.ru /







Выходные в Москве еще очень теплые
Чт. 21 мая 13:02
Жаркая погода продолжает испытывать на прочность жителей столичного региона. Среднесуточная температура воздуха превышает многолетние значения на 7-9 градусов. Почти ежедневно обновляются...
подробно 

НОВОСТИ ПОГОДЫ

Чт. 21 МАЯ
15:24 В Москве 21 мая повторен рекорд температуры.
13:53 Дальний Восток: погода на любой вкус
13:36 Урал: заморозки сменятся летней жарой
12:17 В Центре России жаре осталось царствовать недолго
10:56 В Москве и Подмосковье теплые летние ночи
09:39 Погожий антициклон разогреет атмосферу над Приморьем
08:20 Из архива московской погоды
08:16 О погоде в Москве сегодня
Факт
21:00
местное
+24
Пт.
22 мая
+29
Сб.
23 мая
+24
Вс.
24 мая
+23
Факт | Подробно | 14 дней | Месяц

  Сейчас самое:

По представленной на сайте информации за последний срок наблюдения
тёплое место: холодное место:
+45
Каес
-12
Челюскин

некомфортное
место: Хопок
комфортное место: Жлобин





© 2008 Данио-Пресс. Все права защищены.
Использование материалов сайта возможно только с согласия администрации сервера.
Пользовательское соглашение
Правила обработки cookie и политика конфиденциальности
По вопросам рекламы обращайтесь по этой ссылке.