Туризм
Свали.ру
Погода в аэропортах
риски задержки
Информеры
для сайтов
Туры
поиск и заказ
Авиабилеты
регулярные и чартерные
Отели
бронирование

Четверг
21 мая 2026
расширенный поиск
  Избранные города:  cписок пуст

Новости погоды


Новости могут быть использованы в средствах массовой информации без специального соглашения. Активная ссылка на "Метеоновости" (meteonovosti.ru) - ОБЯЗАТЕЛЬНА!

На черноморские курорты идет долгожданное тепло


ИА "Метеоновости" / 11:04 Четверг, 7 мая

По народной абхазской примете после Православной Пасхи на побережье Черного моря устанавливается солнечная, по-летнему теплая погода с дневными температурами +20...+25 градусов. Нынешняя весна решила не подчиняться народным приметам и установила свой температурный режим. Апрель на черноморском побережье Кавказа выдался на 1-1,5 градуса холоднее климатической нормы, отдельные теплые дни можно пересчитать «по пальцам». Да и начало мая отличилось аномальным холодом, не дотягивая до климатической нормы 4-7 градусов, в то время как центральные регионы Европейской России «купались» в практически летней жаре.

7-8 мая на черноморском побережье Краснодарского края и Абхазии при переменной облачности местами пройдут слабые дожди, температура воздуха не поднимется выше +13...+16 градусов днем, +9...+12 ночью.

На Крымском полуострове осадков не ожидается, температурный фон будет на пару градусов выше, чем на Черноморском побережье.

В праздничную субботу установившийся над Черным морем антициклон принесет жителям и гостям курортов долгожданное солнечное тепло. 9-14 мая столбики термометров в дневные часы поднимутся до +19...+22 градусов, а в отдельные дни могут достичь 25-градусной отметки выше ноля, с понижением ночной температуры до +12...+15 градусов. Над акваторией Черного моря возможно образование внутримассовых конвективных облаков, которые местами могут выйти на побережье с ливневым дождем и грозой. Но это будут практически летние ливни - непродолжительные и без существенного похолодания.

Благодаря высокой солнечной активности вода в Черном море начнет постепенно прогреваться. А на сегодня температура воды у берегов Крыма, Анапы и Геленджика составляет всего 11...12 градусов, возле Туапсе, Сочи и на побережье Абхазии 12...14 градусов.

Специалист ИА "Метеоновости"
Мария Иевлева

 / meteonovosti.ru /





НОВОСТИ ПОГОДЫ

Ср. 20 МАЯ
11:15 Заморозки и снегопады на юге Сибири
09:27 На христианский праздник в Центральной Европе станет тепло
09:07 Тепло возвращается в Калининградскую область, но ненадолго
09:04 Об уровне воды в реках Европейской России
08:26 Ненастье на Северном Кавказе затягивается
07:56 Из архива московской погоды
07:52 В Москве 19 мая состоялся первый температурный рекорд
07:48 О погоде в Москве сегодня
Факт
3:00
местное
+17
Чт.
21 мая
+31
Пт.
22 мая
+29
Сб.
23 мая
+24
Факт | Подробно | 14 дней | Месяц

  Сейчас самое:

По представленной на сайте информации за последний срок наблюдения
тёплое место: холодное место:
+36
Вильяэрмоса
-9
Челюскин

некомфортное
место: Мусала, Боровец
комфортное место: Белинский





© 2008 Данио-Пресс. Все права защищены.
Использование материалов сайта возможно только с согласия администрации сервера.
Пользовательское соглашение
Правила обработки cookie и политика конфиденциальности
По вопросам рекламы обращайтесь по этой ссылке.