Туризм
Свали.ру
Погода в аэропортах
риски задержки
Информеры
для сайтов
Туры
поиск и заказ
Авиабилеты
регулярные и чартерные
Отели
бронирование

Понедельник
9 февраля 2026
расширенный поиск

Архив новостей

Новости могут быть использованы в средствах массовой информации без специального соглашения. Активная ссылка на "Метеоновости" (meteonovosti.ru) - ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Москва не останется без Рождественских морозов

ИА "Метеоновости" / 13:37 Понедельник, 5 января

Новогодние каникулы продолжаются и впереди еще целая неделя. Как ее провести? Многое зависит от погоды. Москвичи и гости столицы вкусили прелести мягкой, снежной зимней погоды. Но впереди еще и Рождество, а значит, нельзя исключить морозы.

В Сочельник, 6 января, погода в столичном регионе будет формироваться под влиянием гребня антициклона, наступающего с юго-востока, из Казахстана. Атмосферное давление подрастет до 757 мм ртутного столба, что на 9-10 единиц выше нормы. Ночью при прояснениях мороз в Москве окрепнет до -9..-11, в центре до -7 градусов, днем -6..-8 градусов. Среднесуточная температура воздуха окажется ниже многолетних значений на 3 градуса. 

7 января, на Рождество, заглянет циклон, который немного собьет морозы: ночью в Москве -6..-8, по области не ниже -11, днем в столице около -5, в Подмосковье до -9 градусов. Время от времени будет приниматься небольшой снег. Атмосферное давление понизится и окажется немного ниже нормального.

В четверг, 8 января, циклон, покидая столичный регион, местами продолжит посыпать небольшим снегом. Температура в течение суток практически не изменится: ночью в Москве около -10, днем около -9 градусов. Среднесуточное значение ожидается ниже климатической нормы на 4 градуса.

В пятницу, 9 января, прохождение холодного фронта будет сопровождаться снегом, северный, северо-восточный умеренный ветер с порывами 12-14 м/с,  поднимет метель. Ночью морозы усилятся до 18, да и днем до -16 градусов. Самые морозные дни ожидаются в выходные, 10 и 11 января. По ночам -15..-20, днем -11..-16 градусов. Среднесуточная температура воздуха прогнозируется ниже нормы на 9-10 градусов.

 / meteonovosti.ru /



Факт
9:00
местное
-11
Пн.
9 фев.
-10
Вт.
10 фев.
-9
Ср.
11 фев.
-7
Факт | Подробно | 14 дней | Месяц

  Сейчас самое:

По представленной на сайте информации за последний срок наблюдения
тёплое место: холодное место:
+36
Клонкарри
-44
Оймякон

некомфортное
место: Анадырь
комфортное место: Барисал





© 2008 Данио-Пресс. Все права защищены.
Использование материалов сайта возможно только с согласия администрации сервера.
Пользовательское соглашение
Правила обработки cookie и политика конфиденциальности
По вопросам рекламы обращайтесь по этой ссылке.