Туризм
Свали.ру
Погода в аэропортах
риски задержки
Информеры
для сайтов
Туры
поиск и заказ
Авиабилеты
регулярные и чартерные
Отели
бронирование

Понедельник
9 февраля 2026
расширенный поиск

Архив новостей

Новости могут быть использованы в средствах массовой информации без специального соглашения. Активная ссылка на "Метеоновости" (meteonovosti.ru) - ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Сибирские сугробы стремительно подрастают

ИА "Метеоновости" / 11:34 Среда, 7 января

Увеличению снежного покрова на сибирских просторах способствует обширный циклон, который в минувшие сутки распространил свое влияние от Уральских гор до Якутии.  Медленно продвигаясь на восток, он  и сегодня остается полноправным хозяином погоды. Центр циклона перемещается по центральным районам Сибири. Именно в этой части региона отмечается самая высокая высота снежного покрова. В Эвенкии она достигает 72-78 см.

Не забывает циклон и об южных районах. В Рождество в Новосибирской, Кемеровской областях, центральных и южных районах Красноярского края  и в Хакасии отмечается снег, местами сильный, метель, ветер 25 м/с и более.

Как в северных, так и в южных районах Сибири температура воздуха значительно выше нормы. В Норильске морозы до -20, в Новосибирске от -7 до -9 градусов, в Красноярске всего -3..-5. Даже в сибирском полюсе холода – Эвенкии - морозы не характерные для этих мест, всего -25 градусов.

Но уже в ближайшие дни циклон переберется в Якутию и в Сибири, в его тыловой части,  атмосферное давление начнет расти,  и морозы усилятся. На севере Сибири к выходным похолодает до -27..-29, а в начале следующей неделе до -38 градусов, в Эвенкии столбики термометров опустятся до -40 и ниже.

В южных районах ход температуры будет неустойчив: к 9 числу морозы усилятся на юге Западной Сибири до -11..-13, на юге Восточной Сибири до -18..-20. Затем потеплеет, но ненадолго, к воскресенью ожидается очередное усиление морозов.



 

 / meteonovosti.ru /



Факт
12:00
местное
-11
Пн.
9 фев.
-10
Вт.
10 фев.
-9
Ср.
11 фев.
-7
Факт | Подробно | 14 дней | Месяц

  Сейчас самое:

По представленной на сайте информации за последний срок наблюдения
тёплое место: холодное место:
+37
Йола
-45
Оймякон

некомфортное
место: Усть-Камчатск
комфортное место: Барисал





© 2008 Данио-Пресс. Все права защищены.
Использование материалов сайта возможно только с согласия администрации сервера.
Пользовательское соглашение
Правила обработки cookie и политика конфиденциальности
По вопросам рекламы обращайтесь по этой ссылке.