Туризм
Свали.ру
Погода в аэропортах
риски задержки
Информеры
для сайтов
Туры
поиск и заказ
Авиабилеты
регулярные и чартерные
Отели
бронирование

Понедельник
9 февраля 2026
расширенный поиск

Архив новостей

Новости могут быть использованы в средствах массовой информации без специального соглашения. Активная ссылка на "Метеоновости" (meteonovosti.ru) - ОБЯЗАТЕЛЬНА!

На Черноморское побережье придет долгожданное потепление

ИА "Метеоновости" / 10:56 Среда, 21 января

Во второй декаде января вторжение арктического холода в южные районы Европейской части России понизило температуру воздуха на побережье Крыма и Краснодарского края до аномальных значений. Отрицательные отклонения значений температуры от среднемесячной нормы с 12 по 20 января составляли от 3 до 7 градусов, в отдельных районах 8-10 градусов.

В третьей декаде января на Черноморское побережье придет долгожданное потепление. Уже завтра, 22 января ведущий поток в тропосфере над Черным морем изменит свое направление с северо-западного на юго-западное, и сюда начнут поступать теплые и влажные воздушные массы. Зона пониженного давления, протянувшаяся от атлантического циклона в сторону Средиземного моря,  может запустить зарождение серии южных циклонов с траекторией смещения в направлении Черного моря.

С 22 по 25 января на черноморском побережье Краснодарского края ожидается облачная с кратковременными прояснениями погода, ветер 5-10 м/с, местами с порывами до 15 м/с, температура  воздуха повысится до +6...+8 градусов днем, с понижением ночью до +4...+6 градусов. В Сочи и на побережье Абхазии традиционно будет на два-три градуса теплее: +9...+11 градусов в дневное время, +6...+8 градусов в ночное. С 23 января на побережье пойдут осадки в виде дождя, в горных районах в виде дождя со снегом, мокрого снега.

И немного о космической погоде. Одна из сильнейших радиационных бурь, пришедших к Земле от Солнца вечером 19 января, дала возможность наблюдать в ночь на 20 января северное сияние в Крыму и Сочи, благо малооблачная погода позволила полюбоваться на столь редкое для южных широт явление.

 / meteonovosti.ru /



Факт
9:00
местное
-11
Пн.
9 фев.
-10
Вт.
10 фев.
-9
Ср.
11 фев.
-7
Факт | Подробно | 14 дней | Месяц

  Сейчас самое:

По представленной на сайте информации за последний срок наблюдения
тёплое место: холодное место:
+36
Клонкарри
-44
Оймякон

некомфортное
место: Анадырь
комфортное место: Барисал





© 2008 Данио-Пресс. Все права защищены.
Использование материалов сайта возможно только с согласия администрации сервера.
Пользовательское соглашение
Правила обработки cookie и политика конфиденциальности
По вопросам рекламы обращайтесь по этой ссылке.