Туризм
Свали.ру
Погода в аэропортах
риски задержки
Информеры
для сайтов
Туры
поиск и заказ
Авиабилеты
регулярные и чартерные
Отели
бронирование

Понедельник
9 февраля 2026
расширенный поиск

Архив новостей

Новости могут быть использованы в средствах массовой информации без специального соглашения. Активная ссылка на "Метеоновости" (meteonovosti.ru) - ОБЯЗАТЕЛЬНА!

В районе вечной мерзлоты сохраняется рекордное тепло

ИА "Метеоновости" / 12:20 Воскресенье, 25 января

Январь на крайнем северо-востоке России войдет в историю резкими контрастами температуры.

В середине месяца морозы в этих краях усиливались до -28..-33 градусов, а с двадцатых чисел потеплело до оттепели.

В воскресный день, 25 января, температура вновь перебралась через ноль в сторону положительных значений, обновляя рекорды суточного максимума.

В административном центре Чукотского а.о. – городе Аныдырь, расположенном на берегу залива Берингова моря, максимальная температура  в третий раз преодолевает заветную планку. 25 января она повысилась до +1.9, а ее среднесуточное значение почти на 23 градуса превысило норму.

В чукотском поселке Эгвекинот, расположенном в 32 км южнее Полярного круга, в районе вечной мерзлоты, максимальная температура составила +1.6, что на 2.7 градусов выше рекорда, удерживающегося с 1961 года.

Село Апука расположено на северо-востоке Камчатского края, на берегу залива Берингова моря. Но и здесь при повышении температуры до положительных значений рекорд суточного максимума состоялся.

В ближайшие дни аномально теплая погода на северо-востоке России сохранится.

В течение недели очаг аномального тепла будет смещаться на запад и охватит уже восточную половину Якутии, где среднесуточная температура ожидается на 20-24 градуса выше многолетних показателей.

 / meteonovosti.ru /



Факт
9:00
местное
-11
Пн.
9 фев.
-10
Вт.
10 фев.
-9
Ср.
11 фев.
-7
Факт | Подробно | 14 дней | Месяц

  Сейчас самое:

По представленной на сайте информации за последний срок наблюдения
тёплое место: холодное место:
+35
Алор-Сетар
-44
Оймякон

некомфортное
место: Анадырь
комфортное место: Барисал





© 2008 Данио-Пресс. Все права защищены.
Использование материалов сайта возможно только с согласия администрации сервера.
Пользовательское соглашение
Правила обработки cookie и политика конфиденциальности
По вопросам рекламы обращайтесь по этой ссылке.