|
|
||||
|
Архив новостей
Дальний Восток: и рекорды максимальной температуры, и сильные морозы ИА "Метеоновости" / 11:38 Среда, 28 января ![]() На Дальнем Востоке погода формируется под влиянием обширного антициклона. Лишь в восточных районах коррективы вносят циклоны и атмосферные фронты. В восточной половине региона температура воздуха заметно превышает климатическую норму, в отдельных районах на 20-25 градусов, а на юго-западе трещат морозы, и здесь холоднее, чем обычно бывает в это время, на 2-5 градусов. В ночные часы 28 января сильные морозы отмечались в Амурской области (до -39 градусов), в Забайкальском крае (до -45 градусов), в Бурятии (до -47 градусов).
Состоялись и рекорды максимальной температуры. 27 января до +4,9 градуса прогрелся воздух в Петропавловске-Камчатском, в Охотске было -1,8 градуса, в Певеке -3,6 градуса.
27 и ночью 28 января ветер на побережье Чукотки усиливался до 25 м/с, в Магаданской области – до 26 м/с. В Камчатском крае прошел сильный снег (до 6 мм влаги), ветер в порывах достигал ураганных 33 м/с
.
На улучшение погоды в регионе рассчитывать не приходится. В Забайкалье и в Амурской области ожидается морозная погода. На Чукотке до конца января снегопады и метели при резком порывистом ветре. 29 января на севере Хабаровского края сильный снег, метель. 30 января в Магаданской области пройдет снег, порывистый ветер усилится до 17-22 м/с.
|
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
© 2008 Данио-Пресс.
Все права защищены.
Использование материалов сайта возможно только с согласия администрации сервера. Пользовательское соглашение Правила обработки cookie и политика конфиденциальности По вопросам рекламы обращайтесь по этой ссылке. |