Туризм
Свали.ру
Погода в аэропортах
риски задержки
Информеры
для сайтов
Туры
поиск и заказ
Авиабилеты
регулярные и чартерные
Отели
бронирование

Понедельник
9 февраля 2026
расширенный поиск

Архив новостей

Новости могут быть использованы в средствах массовой информации без специального соглашения. Активная ссылка на "Метеоновости" (meteonovosti.ru) - ОБЯЗАТЕЛЬНА!

В Москве ожидается очередная волна холода

ИА "Метеоновости" / 11:00 Понедельник, 19 января

Текущий январь в Москве целиком оправдывает свое место в календаре – место центрального месяца зимы.

Несмотря на неустойчивость температурного хода ( среднесуточная температура то приближается к норме, то отклоняется от нее на 4-5 градусов) в среднем январь 2026 года  в столице протекает по «холодному» пути.

В начале наступившей недели суровый нрав января смягчит серия волновых циклонов.

В понедельник, 19 января, погода ожидается облачная, местами пройдет снег от небольшого до умеренного. Максимальная температура воздуха в Москве -6..-8 градусов, по области -5..-10.  Ветер западный,  3-8 м/с. Атмосферное давление останется выше нормы, 762 мм рт ст.

Во вторник, 20 января, атмосферное давление понизится, оставаясь выше нормы, местами при облачной погоде пройдет небольшой снег. Температура ночью от 6 до 8 градусов мороза, днем в Москве  -4..-6, в Подмосковье -4..-8. Ветер северо-западный 3-8 м/с.

В среду, 21 января,  при северо-западном ветре характер погоды существенно не изменится. Ожидается облачно, местами небольшой снег. Температура ночью  от -6 до -11, днем от -5 до -10 градусов. Атмосферное давление продолжит падать, приближаясь к норме.

Среднесуточная температура воздуха в первой половине недели ожидается близкой к норме.

Во второй половине недели с северо-восточными ветрами в столичный регион начнет поступать арктический воздух, что приведет к усилению морозов.

В четверг, 22 января, облачно, местами небольшой снег. Ночью морозы усилятся до -10..-15, днем ослабеют ненамного, максимальная температура  -8..-13 градусов. Атмосферное давление вновь начнет расти.

В пятницу, 23 января, существенных осадков не ожидается, продолжится рост атмосферного давления  и усиление морозов: ночью до  -15..-20, днем от -10 до -15 градусов. Температура воздуха при таких значениях на 8 градусов ниже нормы.

 / meteonovosti.ru /



Факт
9:00
местное
-11
Пн.
9 фев.
-10
Вт.
10 фев.
-9
Ср.
11 фев.
-7
Факт | Подробно | 14 дней | Месяц

  Сейчас самое:

По представленной на сайте информации за последний срок наблюдения
тёплое место: холодное место:
+35
Алор-Сетар
-44
Оймякон

некомфортное
место: Анадырь
комфортное место: Барисал





© 2008 Данио-Пресс. Все права защищены.
Использование материалов сайта возможно только с согласия администрации сервера.
Пользовательское соглашение
Правила обработки cookie и политика конфиденциальности
По вопросам рекламы обращайтесь по этой ссылке.