Туризм
Свали.ру
Погода в аэропортах
риски задержки
Информеры
для сайтов
Туры
поиск и заказ
Авиабилеты
регулярные и чартерные
Отели
бронирование

Понедельник
9 февраля 2026
расширенный поиск

Архив новостей

Новости могут быть использованы в средствах массовой информации без специального соглашения. Активная ссылка на "Метеоновости" (meteonovosti.ru) - ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Снегопады, метели и морозы спешат на Волгу

ИА "Метеоновости" / 13:38 Четверг, 29 января

Центральные области России, пережившие снежный коллапс, готовятся к встрече с морозами. А вот жителям Верхней Волги стоит подготовиться к сильным снегопадам и связанным с ними проблемам в системе ЖКХ, автодорогах.

Накануне и в ночь на 29 января сильные снегопады добрались до Волги. Снег засыпал Нижегородскую, Кировскую области, Пермский край, Республики Удмуртия, Татарстан, Марий Эл, Башкортостан. Количество выпавших осадков колебалось от 8 до 15 мм осадков.

Начало положено и в предстоящие три дня, с 30 января по 1 февраля, Верхнюю Волгу продолжат засыпать сильный снег, разгуляются метели, на дорогах снежные заносы, гололедица. И грянут морозы, которые придутся на 31 января и 1 февраля. Ночью морозы резко усилятся до -19..-26, а при прояснениях и ожидается ниже -30 градусов, днем -15..-21. В Нижегородской области прогнозируется аномально холодная погода.

Зима со всеми присущими ей атрибутами заявится на Среднюю Волгу в конце этой рабочей недели. Ожидается сильный снег, закружат метели, ветер усилится до 15-20 м/с, гололёдно-изморозевые отложения. Но, перед грядущими морозами, погода «порадует» днем оттепелью в правобережье, а в левобережье морозец небольшой до -3..-8 градусов. В воскресенье 31 января и 1 февраля сильные снегопады, метели, северо-восточный плотный ветер с порывами до 18 м/с, принесет холодный воздух, и температура начнет понижаться. Ночью -5..-10, местами до -16, днём -2…-7, в отдельных районах до -13 градусов. Крепкие морозы пожалуют на Среднюю Волгу в середине будущей недели.

 / meteonovosti.ru /



Факт
9:00
местное
-11
Пн.
9 фев.
-10
Вт.
10 фев.
-9
Ср.
11 фев.
-7
Факт | Подробно | 14 дней | Месяц

  Сейчас самое:

По представленной на сайте информации за последний срок наблюдения
тёплое место: холодное место:
+36
Клонкарри
-44
Оймякон

некомфортное
место: Анадырь
комфортное место: Барисал





© 2008 Данио-Пресс. Все права защищены.
Использование материалов сайта возможно только с согласия администрации сервера.
Пользовательское соглашение
Правила обработки cookie и политика конфиденциальности
По вопросам рекламы обращайтесь по этой ссылке.