Туризм
Свали.ру
Погода в аэропортах
риски задержки
Информеры
для сайтов
Туры
поиск и заказ
Авиабилеты
регулярные и чартерные
Отели
бронирование

Среда
13 мая 2026
расширенный поиск
  Избранные города:  cписок пуст

Архив новостей

Новости могут быть использованы в средствах массовой информации без специального соглашения. Активная ссылка на "Метеоновости" (meteonovosti.ru) - ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Выходные в Москве холодные, сырые и ветреные

ИА "Метеоновости" / 12:29 Четверг, 23 апреля

Апрель близится к своему завершению, а тепло, которым он отличился, кануло в Лету, и до конца месяца на его возврат рассчитывать не приходится. Погода в столичном регионе формируется под влиянием циклонов и атмосферных фронтов. В ночь на четверг атмосферный фронт циклона, который с акватории Баренцева моря переместился на Белое море, отметился осадками разной интенсивности и продолжительности. Сегодня московская земля окажется вблизи циклона, погода облачная, временами с осадками в виде дождя, а к вечеру может примешаться и мокрый снег. Северный ветер местами разгонится в порывах 12-17 м/с. Предстоящие выходные, как и начало новой недели, останутся холодными и сырыми, среднесуточная температура воздуха ниже климатической нормы на 4-5 градусов. Атмосферное давление очень низкое, на 12-15 единиц ниже нормального. Погода соответствует началу апреля, нежели двадцатым числам текущего месяца.

В пятницу, 24 апреля, осадков станет меньше, да и они пройдут не везде. Ночь холодная в Москве 1..3, местами воздух прихватит заморозок до -1, по области от -2 до 3 градусов, днем в столице 5..7, в Подмосковье до 10 градусов. Северный умеренный ветер с порывами 12-15 м/с.

В субботу, 25 апреля, циклон покинет столичный регион, но характер погоды существенно не изменится. Местами пройдет небольшой дождь кратковременного характера, ночью в Москве 1..3, по области до 6 градусов, днем в столице 5..7, в Подмосковье 5..10 градусов, ветер северный умеренный, до 10 м/с.

В воскресенье 26 апреля, столичный регион на короткое время может оказаться в теплом секторе нового циклона, с центром над псковской областью. Ночью в столице 2..4, в Подмосковье 1..6, днем в Москве потеплеет до 7..9, по области все те же 5..10 градусов. Ветер западный.

Новая неделя начнется с ухудшения погоды, и в столичный регион придет новая волна холода. Циклон из Псковской области переместится на Ивановскую область. Атмосферное давление понизится и приблизится к рекордным значениям. При облачной погоде время от времени будут приниматься осадки в виде мокрого снега и дождя. Температура понизится и в ночь на вторник снова заморозки, да и днем не выше 8 градусов. По предварительным расчетам, это будет крайний циклон, завершающий сырую и холодную погоду.

 / meteonovosti.ru /



Факт
3:00
местное
+13
Ср.
13 мая
+22
Чт.
14 мая
+19
Пт.
15 мая
+22
Факт | Подробно | 14 дней | Месяц

  Сейчас самое:

По представленной на сайте информации за последний срок наблюдения
тёплое место: холодное место:
+41
Скотсдейл
-10
Агата

некомфортное
место: Сент-Джонс
комфортное место: Соннам





© 2008 Данио-Пресс. Все права защищены.
Использование материалов сайта возможно только с согласия администрации сервера.
Пользовательское соглашение
Правила обработки cookie и политика конфиденциальности
По вопросам рекламы обращайтесь по этой ссылке.